Нытвенское городское поселение

РОСРЕЕСТР информирует

04.07.2019

ПРЕСС-РЕЛИЗ

На сайте Росреестра размещена информация о земельных участках, в отношении которых были проведены проверки соблюдения земельного законодательства

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства Управление Росреестра по Пермскому краю часто выявляет факты использования земельных участков за пределами установленных границ (самовольный захват земельного участка или его части), а также использование земельных участков не по целевому назначению.

Информация о результатах проведенных контрольно-надзорных мероприятий по государственному земельному надзору вносится в Федеральную государственную информационную систему Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

С начала 2019 года в эту информационную систему внесены сведения о 1702 контрольно-надзорных мероприятиях.

Также с информацией о результатах проведенных мероприятий по государственному земельному надзору можно ознакомиться в региональном блоке информации официального сайта Росреестра по адресу: Главная/Открытая служба/Проведение проверок/Результаты проведения мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства.

Она обновляется еженедельно и доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/59+gosudarstvennyy-zemelnyy-nadzor-kontrol/5rezultaty-provedeniya-meropriyatiy-po-soblyudeniyu-trebovaniy-zemelnogo-zakonodatelstva-/.

Удостовериться в том, что земельный участок используется без нарушений земельного законодательства, пермяки могут с помощью официального сайта Росреестра, пройдя по указанной ссылке, или найти раздел «Результаты проведения мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства» самостоятельно.

На заметку. Адрес официального сайта Росреестра https://rosreestr.ru/.

Также можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, обратившись в офис многофункционального центра «Мои документы». В выписке будет отражена информация о площади используемого участка, сведения о его межевании, целевом назначении земельного участка.

Информация о проверках также поможет тем, кто решил приобрести земельный участок. Изучив «вдоль и поперек»  приобретаемый объект недвижимости, в том числе на наличие/отсутствие нарушений земельного законодательства, связанных с его использованием, будущий собственник обезопасит себя от возможных неприятностей.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216)