Размер шрифта:

Постаноговское сельское поселение

Что важно знать заявителю

при обращении к кадастровому инженеру

На сегодняшний день услуги кадастрового инженера весьма востребованы правообладателями земельных участков, а также других объектов недвижимого имущества.

Конечной целью работы кадастрового инженера является постановка объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости.

Для того чтобы подготовить документы по результатам кадастровых работ в соответствии с требованиями действующего законодательства и избежать приостановления учетно-регистрационных действий, необходимо знать актуальную информацию об объекте недвижимости.

Для получения актуальной информации рекомендуем запрашивать выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости до подготовки межевого или технического плана.

Размер платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости установлен Приказом Министерства экономического развития от 10.05.2016 №291 и за выдачу выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости составляет 750 руб.

Также напоминаем, что все категории заявителей могут воспользоваться электронными услугами портала Росреестра (www.rosreestr.ru). Любое лицо – гражданин, организация могут зарегистрировать права на недвижимость в электронном виде, не выходя из дома или офиса. В данном случае в качестве аналога собственноручной подписи используется электронная цифровая подпись (ЭЦП).

При подаче документов на регистрацию в электронном виде размер государственной пошлины для граждан снижен на 30%. Для всех остальных категорий заявителей размер госпошлины не изменился.

Любой владелец недвижимости на сайте Росреестра может завести свой многофункциональный «Личный кабинет», всем пользователям доступны электронные сервисы «Справочная информация об объекте недвижимости», «Публичная кадастровая карта», «Государственная регистрация прав в электронном виде», «Выдача сведений из ЕГРН» и другие.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Контакты для СМИ

Межмуниципальный отдел по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю

E-mail: 08@rosreestr59.ru