Официальный сайт
Постаноговское сельское поселение
Главная / Новости / Информация Росреестра

Информация Росреестра

Кадастровые инженеры: работа над ошибками в Пермском крае
Опубликовано 19.10.2018 | 16:08
Кадастровые инженеры при выполнении работ в Пермском крае перестали допускать нарушения, выявленные в ходе проверок и зафиксированные в выданных в 2017 году Управлением Росреестра по Пермскому краю предостережениях.

«Лесная амнистия» началась в Пермском крае
Опубликовано 10.04.2018 | 10:38
В Пермском крае землепользователи первых 38 земельных участков смогли оформить права собственности в рамках закона о «лесной амнистии».

Без выписки из Единого государственного реестра недвижимости сегодня никуда
Опубликовано 10.04.2018 | 10:22
Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) напоминает, что в различных жизненных ситуациях, будь то покупка-продажа, аренда недвижимого имущества и т.д., гражданам помогут не попасть впросак сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Эти сведения выдаются заявителям в виде выписок из ЕГРН. Активными получателями информации из ЕГРН являются органы власти, организации, кредитные учреждения, нотариусы, кадастровые инженеры и т.д.

Кто снимет арест с имущества – советы от Росреестра
Опубликовано 20.03.2018 | 14:40
Запись об аресте или запрещении вносится Управлением Росреестра по Пермскому краю в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на основании документов, поступающих в ведомство от службы судебных приставов, судебных и налоговых органов. После проведения регистрации ареста, запрещения правообладателю в течение пяти рабочих дней направляется в бумажном виде уведомление. При этом арест, запрещение может быть наложено как на все объекты недвижимости, так и на отдельные объекты.

Документы по результатам учетно-регистрационных действий Росреестра поступают в МФЦ в установленные сроки
Опубликовано 20.03.2018 | 14:39
Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает, что готовые документы по результатам осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество направляются в офисы приёма многофункционального центра «Мои документы» в установленные сроки. В связи с этим у заявителей нет необходимости предпринимать меры для уточнения вопроса готовности документов. С 20 марта 2018 года «горячая» линии Управления по вопросам готовности документов: (342) 205-95-87 прекращает работу.

В Пермском крае пункты государственной геодезической сети взяты под охрану
Опубликовано 20.03.2018 | 13:57
В связи с особым статусом пунктов государственной геодезической сети (далее – ГГС, геодезический пункт), а также для обеспечения их сохранности Управлением Росреестра по Пермскому краю в 2017 году успешно проведены работы по установлению и внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об охранных зонах 2262 пунктов ГГС, расположенных на территории Прикамья.

В Управление Росреестра по Пермскому краю надо звонить по новому номеру
Опубликовано 20.03.2018 | 13:56
Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает, что в связи с переходом на единого оператора связи во всех отделах Управления поменялись номера телефонов.

Для приобретения недвижимости пермяки активно берут ипотеку
Опубликовано 20.03.2018 | 13:54
По итогам января 2018 года Управление Росреестра по Пермскому краю сообщает, что за данный период зарегистрировано 23 412 прав, ограничений, обременений в отношении объектов недвижимости. Это на 1,9 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Договор аренды недвижимости заключен на неопределенный срок, надо ли его регистрировать?
Опубликовано 20.03.2018 | 13:53
Понятие «аренда» известно с древних времен. Люди активно применяли и применяют эту форму имущественного договора и берут во временное владение и пользование земельные участки, предприятия, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, не теряющие своих натуральных свойств в процессе их использования, за арендную плату.

Заявление против мошеннических схем с недвижимостью
Опубликовано 20.03.2018 | 13:52
У большинства из нас в собственности находится какое-либо недвижимое имущество, которое мы стремимся защитить от посягательств различного рода мошенников. Одним из способов защиты своего законного права владения является возможность подать заявление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) особой записи.

1 марта 2018 года в Пермском крае на единый «День консультаций» Росреестра пришло более 300 жителей
Опубликовано 20.03.2018 | 13:51
Пермь, 02 марта 2018 года, – 1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации. В Пермском крае в мероприятии приняли участие более 300 жителей.

Росреестр передал сведения по 2 миллионам объектов капитального строительства для работ по государственной кадастровой оценке в Пермском крае
Опубликовано 20.03.2018 | 13:50
На февральских заседаниях комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – комиссия) рассмотрено 61 заявление о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 82 объектов недвижимости, в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. В результате по 57 объектам недвижимости приняты решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной, по 25 объектам недвижимости комиссия приняла решение об отклонении заявлений. В среднем, снижение кадастровой стоимости составило – 50 процентов.

В послании Президента России краевой Росреестр нашел задачи для себя
Опубликовано 20.03.2018 | 13:49
Пермь, 05 марта 2018 года, – Повышение доступности жилья, защищенность прав граждан при приобретении новостроек, качество проведения работ по кадастровой оценке недвижимости, перевод системы контроля и надзора на риск-ориентированный подход, цифровизация всех государственных услуг – в реализации этих задач Управление Росреестра по Пермскому краю видит свое непосредственное участие.

Оспариваете в суде зарегистрированное право – позаботьтесь о наложении обеспечительных мер
Опубликовано 20.03.2018 | 13:48
Для защиты своих прав и гарантии исполнения будущего решения суда Росреестр советует заявлять ходатайство о наложении обеспечительных мер в отношении объекта недвижимого имущества.

Внимание заявителей!
Опубликовано 20.03.2018 | 13:47
В Управлении Росреестра по Пермскому краю для заявителей начала работу «горячая линия» по вопросам готовности документов к выдаче в офисах Многофункционального центра «Мои документы»:

Перечень уполномоченных лиц для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет ограничили
Опубликовано 20.03.2018 | 13:44
С 01 января 2017 года государственный кадастровый учет осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации). Постановка на кадастровый учет по-прежнему носит заявительный характер. Но если ранее в регистрирующий орган с заявлением о государственном кадастровом учете могло обратиться любое лицо, то сейчас перечень уполномоченных лиц строго ограничен ст. 15 Закона о регистрации.

Регистрируем права на дом в упрощенном порядке
Опубликовано 20.03.2018 | 13:33
Упрощенный порядок регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом предусматривает возможность поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на основании правоустанавливающего документа на земельный участок и технического плана объекта индивидуального жилищного строительства. При этом технический план такого объекта готовится кадастровым инженером на основании двух документов: разрешения на строительство и декларации, составленной и заверенной владельцем недвижимости. Срок «дачной амнистии» продлен - до 1 марта 2020 года можно зарегистрировать право собственности на индивидуальный жилой дом без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

При отсутствии сведений о правообладателях Росреестр будет снимать с кадастрового учета земельные участки
Опубликовано 20.03.2018 | 13:31
Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) обращает внимание: если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения о правообладателях земельных участков, учтенных до 1 марта 2008 года в установленном порядке, они будут сняты с государственного кадастрового учета (часть 3 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Росреестр: изменились правила создания государственных топографических карт и планов
Опубликовано 20.03.2018 | 13:29
Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) извещает всех заинтересованных лиц о том, что с 27 января 2018 вступили в силу изменения в Правила создания государственных топографических карт и государственных топографических планов (далее - государственные топографические карты и планы).

Росреестр: почему необходимо установить границы земельного участка
Опубликовано 20.03.2018 | 13:28
В настоящее время большое количество земельных участков на территории Российской Федерации, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), не имеют точного описания границ. Зачастую это границы, которые описаны словесно, схематически, без координат или с координатами в несуществующей системе координат или с низкой точностью.

1 2 3 13