Официальный сайт
Постаноговское сельское поселение
Главная / Новости / Информация Росреестра

Информация Росреестра

Установлена граница между Пермским краем и Республикой Коми
Опубликовано 23.01.2018 | 16:19
Пермский край имеет общие границы с пятью субъектами Российской Федерации: на севере регион граничит с Республикой Коми, на северо-западе – с Кировской областью, на западе – с Удмуртской Республикой, на юге с Республикой Башкортостан, а на востоке – со Свердловской областью.

Как отказаться от права собственности на земельный участок в пользу муниципалитета?
Опубликовано 22.12.2017 | 16:30
В конце октября 2017 года в сельском поселении Краснослудское Добрянского района состоялось заседание Правления Палаты сельских поселений Совета муниципальных образований Пермского края, на котором выступила главный специалист отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) Ольга Еловикова с докладом «О процедуре отказа от права собственности на земельный участок в пользу муниципального образования».

Когда отсутствие сигналов – это плюс
Опубликовано 22.12.2017 | 16:02
Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) регулярно осуществляет сбор и обработку информации, которая позволяет оценить качество предоставляемых государственных услуг. Для этого привлекаются данные мониторинга работы с обращениями граждан, сайта «Ваш контроль» и анализ поступивших звонков на «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции, который установлен в Управлении.

Новый разрешительный порядок строительства в приаэродромной зоне
Опубликовано 22.12.2017 | 16:00
С 30 сентября 2017 года вступили в силу изменения в Воздушный кодекс РФ, которые определяют новые требования к установлению приаэродромных территорий.

Отсутствие разрешения на реконструкцию препятствует регистрации объекта капитального строительства в Росреестре
Опубликовано 22.12.2017 | 15:58
В ходе анализа причин, послуживших основанием для принятия решений о приостановлении (отказе) по государственному кадастровому учету Управлением Росреестра по Пермскому краю были выявлены основные типичные ошибки, это, как правило: несоответствие предъявляемым требованиям по форме документов, подготавливаемых кадастровыми инженерами (81%), периодически допускаемые ошибки специалистами при приёме документов (9%), проблемы межведомственного взаимодействия (7%).

«Публичная кадастровая карта: права есть, а объекта недвижимости на карте нет?»
Опубликовано 22.12.2017 | 15:57
Почему же нет объекта недвижимости на Публичной кадастровой карте.

Как оформить право собственности на объект долевого строительства (квартиру в новостройке)
Опубликовано 22.12.2017 | 15:56
Как оформить в собственность квартиру, приобретенную на рынке первичного жилья, – вопрос, волнующий большинство будущих новоселов, поскольку самое доступное жилье сегодня находится именно в новостройках. За разъяснениями мы обратились к начальнику Пермского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Елене Клюшовой.

Закрытие офисов Кадастровой палаты
Опубликовано 22.12.2017 | 15:54
На сегодняшний день наиболее востребованными услугами в офисах многофункциональных центров (МФЦ) являются государственные услуги, которые оказывает Росреестр - 57 % от всего объема предоставляемых государственных и муниципальных услуг.

Прикамский Росреестр составил рейтинг должников
Опубликовано 22.12.2017 | 15:53
Управление Росреестра по Пермскому краю ежеквартально формирует рейтинг саморегулируемых организаций арбитражных управляющих (СРО) в зависимости от наложенных и уплаченных ее членами административных штрафов.

Росреестр: перед регистрацией сделки выясните, нет ли на недвижимости обременений
Опубликовано 22.12.2017 | 15:34
Нередко препятствием для совершения сделки и государственной регистрации перехода права на недвижимость является наличие арестов на недвижимость, запретов собственнику имущества совершать действия по отчуждению недвижимости или других ограничений в его праве на распоряжение собственностью, например, ипотеки. В этих случаях государственная регистрация может быть приостановлена на длительный срок.

Росреестр разъясняет: как поставить на кадастровый учет новый объект капитального строительства
Опубликовано 22.12.2017 | 15:33
Вступивший с 01.01.2017 в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установил новые правила постановки объектов недвижимости на кадастровый учет.

Снижение рисков при покупке земельного участка и строительстве дома
Опубликовано 22.12.2017 | 15:29
Жители Прикамья нередко сталкиваются с трудностями при решении своих земельных вопросов. Управление Росреестра по Пермскому краю разъясняет, как поступить в тех или иных ситуациях.

У правообладателей объектов недвижимости и геодезистов появились новые обязанности
Опубликовано 22.12.2017 | 15:28
С 29 августа 2017 года начал действовать новый порядок уведомления правообладателями объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, а также лицами, выполняющими геодезические и картографические работы, о случаях повреждения или уничтожения пунктов данных государственных сетей Управления Росреестра по Пермскому краю - федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии. (приказ Минэкономразвития РФ от 29.03.2017 № 135)

Управление Росреестра по Пермскому краю в пятерке лидеров среди территориальных органов Росреестра
Опубликовано 22.12.2017 | 15:26
Ведомственный рейтинг Росреестра является неотъемлемой частью комплекса мер по улучшению качества обслуживания граждан, повышения эффективности предоставления государственных услуг, совершенствования взаимодействия с региональными органами власти и органами местного самоуправления. По качеству услуг, оказываемых гражданам территориальными органами Росреестра, Прикамское Управление по итогам 10 месяцев текущего года находится в пятерке лидеров (4 место) наряду с такими регионами как, Курганская область, Амурская область, Чувашская Республика, Калининградская область.

Хотите сэкономить – оформляйте права собственности на недвижимость через местную администрацию!
Опубликовано 22.12.2017 | 15:25
Посетители офисов многофункционального центра уже оценили удобный график их работы, однако обращение в МФЦ это не единственный способ подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Если гражданину был предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, он может подать заявление о регистрации своего права собственности в орган местного самоуправления не только на этот земельный участок, но и на возведенные на нём строения.

Цифры от Росреестра: в 2017 году 1694 нарушителя земельного законодательства в Пермском крае оштрафованы на общую сумму около 5 миллионов рублей
Опубликовано 22.12.2017 | 15:24
Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за 9 месяцев 2017 года. Всего с начала года инспекторы краевого Росреестра провели 3351 плановых и внеплановых проверок. В результате контрольных мероприятий выявлено 1694 нарушений, выдано 1177 предписаний, устранено 896 нарушений, наложено административных штрафов на сумму 4 904 720 рублей.

Что делать, если вы не согласны со сведениями, указанными в налоговом уведомлении?
Опубликовано 22.12.2017 | 15:22
Увидев сумму начисленного налога на квартиру, у многих пермяков начинают возникать вопросы. Сотрудники налоговой службы, услышав, что вопрос касается недвижимости, отправляют разбираться в Росреестр.

Что нужно знать, чтобы правильно сдать в аренду часть недвижимого имущества
Опубликовано 22.12.2017 | 15:21
Управление Росреестра по Пермскому краю разъясняет: чтобы зарегистрировать договор аренды, часть недвижимого имущества (земельного участка, здания, сооружения, помещения), сдаваемая в аренду, должна быть поставлена на кадастровый учет, т.е. учтена в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Бизнес-планам – «зеленый свет»
Опубликовано 12.10.2017 | 14:44
На совещании в Минпроме Росреестр подтвердил готовность к открытому диалогу.

На «горячей линии» специалисты краевого Росреестра рассказали о порядке получения данных о координатах пунктов государственной геодезической сети для выполнения инженерно-геодезических изысканий
Опубликовано 12.10.2017 | 14:42
На прошедшей неделе состоялась «горячая» телефонная линия краевого Управления Росреестра по вопросам проведения проверок по линии федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, лицензионному контролю.

1 2 3 4 5 13