Размер шрифта:

Шерьинское сельское поселение

10.01.2018

Отдел МВД России по Нытвенскому району постоянно информирует жителей района о различных направлениях своей деятельности. Сегодня доводим до граждан  информацию о предоставляемых государственных услугах.

Наиболее востребованными и круглосуточно предоставляемыми являются следующие:

1. Гос. услуга по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. (телефон дежурной части 3-07-44, 02)

2. Гос. услуги по линииГИБДД (телефон 3-13-81), такие как

3. Гос.  услуга  по  приёму  квалификационных экзаменов на получение  права  на  управление автомототранспортными средствами, трамваями,  троллейбусами,  выдача  водительских  удостоверений  и временных разрешений

4. Предоставление  сведений  об  административных  правонарушениях  в области дорожного движения

5. Гос. услуга по регистрации автомототранспортных средств и   прицепов   к  ним  в  Государственной  инспекции  безопасности дорожного   движения   Министерства   внутренних   дел  Российской Федерации

6. Государственная функция по осуществлению приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

*Госавтоинспекция обращает внимание на то, что использование Единого портала позволяет экономить не только временные ресурсы, но и финансовые. Так, согласно вступившему с 1 января 2017  года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины. Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения составит 1400 рублей вместо 2000 рублей; за изменение регистрационных данных транспортного средства – 910 рублей вместо 1300 и т.д. Телефон для справок: 3-13-81 (РЭО ГИБДД ОМВД по Нытвенскому району).

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости (тел. 3-04-07, 3-12-02)

2. < > услуги, предоставляемые информационным центром ГУ МВД России  по Пермскому краю через отдел полиции (3-12-02):

Проставление апостиля на официальных документах центра, подлежащих вывозу за пределы РФ

3. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий

4. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов

5. Добровольная дактилоскопическая регистрация (тел. 3-12-02)

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимущества пользования Порталом государственных услуг(www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;-

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Если же гражданин непременно желает лично воспользоваться своим правом получения государственной услуги, то в отделении полиции для этого имеется специальное помещение, оборудованное всем необходимым для заявителей. Подробную информацию можно получить по телефону 3-12-02.

Оценить полученную госуслугу можно также через Интернет, зайдя на сайт vashkontrol.ru.