СЕРГИНО
Шерьинское сельское поселение
Главная / Новости / Порядок предоставления

23.07.2018

Установлен порядок предоставления, расходования и возврата единовременной денежной выплаты педагогическому работнику на приобретение (строительство) жилого помещения

Постановлением Правительства Пермского края от 04.07.2018 № 355-п «О предоставлении единовременной денежной выплаты педагогическому работнику на приобретение (строительство) жилого помещения» установлен порядок предоставления, расходования и возврата единовременной денежной выплаты педагогическому работнику на приобретение (строительство) жилого помещения, перечень документов, подтверждающих расходы, связанные с приобретением (строительством) жилого помещения.

Единовременная денежная выплата предоставляется педагогическому работнику в размере одного миллиона рублей, но не более объема расходов, связанных с приобретением (строительством) жилого помещения.

Педагогический работник обязан приобрести жилое помещение в течение 1 года со дня предоставления единовременной денежной выплаты, а в случае строительства жилого помещения - завершить строительство жилого дома в течение 3 лет со дня предоставления единовременной денежной выплаты.

Ранее действовавшее постановление Правительства края от 31.03.2017 № 176-п «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края на предоставление единовременной компенсационной выплаты педагогическому работнику на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории сельского населенного пункта Пермского края, Порядка предоставления единовременной компенсационной выплаты педагогическому работнику на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории сельского населенного пункта Пермского края» признано утратившим силу.

Нытвенского района

юрист 2 класса                                                                                      С.А. Пачин