СЕРГИНО
Главная / Новости / ДТП в СМИ

ДТП в СМИ

08.08.2018

В Нытвенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту нарушения им правил дорожного движения

05 августа текущего года в Отделе МВД России по Нытвенскому району возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя д. Рыбхоз. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предварительно установлено, что 5 августа около 00:10 часов гражданин, управляя личным автомобилем ВАЗ-21074, возле дома по ул. Советская д. Шумиха допустил наезд на несовершеннолетнего 2003 года рождения, который без сопровождения взрослых лиц двигался по обочине дороги по направлению к своему дому.

В результате ДТП подросток получил тяжелые травмы головы и тела и был госпитализирован в областную реанимацию.

Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. На месте дорожно-транспортного происшествия был обнаружен осколок бампера. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, автомобиль с характерными повреждениями был обнаружен.  Водитель, скрывшийся с места аварии, находился в своём доме и  был задержан. Впоследствии по решению суда за оставление места ДТП гражданин подвергся административному аресту на 14 суток.  При этом  проведено его  освидетельствование алкотестером, прибор показал наличие в  крови мужчины алкоголя 1,42 мг/л.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                     В.В. Смирнова