СЕРГИНО
Главная / Новости / Сводка

Сводка

10.09.2018

С 30 июля по 4 сентября на территории Нытвенского района зарегистрировано 38 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 29, из них по «горячим следам» 22. На автодорогах района произошло 35 ДТП, в которых пострадали 7 человек. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 27 водителей составлены административные протоколы.

25 августа в Отдел полиции обратилась 28-летняя жительница Нытвы. В социальной сети Вконтакте женщина договорилась с другим пользователем о предоставлении займа 50000 рублей под 18% годовых. В подтверждение намерений пользователь представил копии паспорта и скан копию чека о переводе денежной суммы заемщику. Заявительница в свою очередь перечислила денежную сумму за страховку и комиссию за перевод, в общей сложности порядка 5000 рублей. Несмотря на наличие подтверждающего документа обещанных денег женщина так и не получила. По факту возбуждено уголовное дело по ст. мошенничество.

Напоминаем об участившихся мошеннических действиях в сети. Призываем граждан быть внимательными при общении в Интернете. Проверяйте любые обращения, связанные с оборотом денежных средств и не давайте никому, даже работникам банка, данные ваших платежных средств.

11 августа с сообщением о краже обратился 52-летний владелец участка в садовом кооперативе Бартевка. Дважды Из дачной постройки заявителя был похищен электроинструмент. Имущественный ущерб, причиненный потерпевшему, составил порядка 10000.

3 сентября в дежурную часть обратилась жительница Нытвы. В ее садовое строение в Опалихе путем повреждения входных дверей проникли неизвестные и похитили садовый электроинструмент.

4 сентября с сообщением о краже из дачного строения обратился житель Перми. На его участке в селе Ерши неизвестные совершили имущественное преступление. Злоумышленники проникли в сарай заявителя путем пролома досок в стене и похитили электрооборудование.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража), проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск злоумышленников.

Обращаемся к владельцам дачных домов и садовых участков. Во избежание имущественных посягательств примите дополнительные меры защищенности личного имущества.