Размер шрифта:

Шерьинское сельское поселение

Профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Нытвы и Нытвенскго района проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение аварийности и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. Основными задачами мероприятия являются осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также выполнение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами. За первые 3 дня мероприятия сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району был проверен 61 автобус, пресечено 5 нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта.

В период проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские контролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, на особом контроле находится соблюдение правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Госинспектор технического надзора

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

лейтенант полиции                                                                                                Санжаров А.Б.