СЕРГИНО
Шерьинское сельское поселение
Главная / Новости / участники дорожного движения

участники дорожного движения

Еще дошкольники, но уже активные участники дорожного движения.

В детских садах деревни Белобородово и села Покровское Нытвенского района 12 сентября состоялась очередная встреча ребят с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по  Нытвенскому району   с воспитанниками разновозрастных групп по теме «ПДД изучаем и на дороге соблюдаем!». К мероприятию присоединился специалист по социально-ориентированной деятельности местного отделения ВДПО.  Совмещая увлекательные игры и полезную информацию о дорожных и противопожарных правилах, ребятам представилась возможность проверить свои знания в данных областях. С большим азартом и удовольствием ребята играли в игру «Я - регулировщик!», очень ловко малыши передавали жезл из рук в руки и отвечали на вопросы дорожной викторины, «зажигали» светофор.

Инспектор напомнила о правилах  безопасного движения для  пешеходов, требования, предъявляемые к пассажирам транспортных средств.  Затем юные участники наперебой отгадывали тематические загадки, участвовали в увлекательных играх.

В завершение мероприятия все ребята  дружно обещали  гостям и педагогам правильно вести себя на дороге и дома, а взрослые уверены, что каждый из них станет дисциплинированным  участником дорожного движения.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

В. Смирнова

инспектор по пропаганде БДД