СЕРГИНО
Главная / Новости / установлен факт

установлен факт

09.11.2018

Прокуратурой Нытвенского района приняты меры по недопущению незаконного прекращения подачи тепловой энергии потребителям в отопительный период.

02.10.2018 года прокуратурой Нытвенского района установлен факт незаконного прекращения поставки тепловой энергии на левобережной части города Нытва.

В ходе проверки установлено, что причинами отключения теплоснабжения на территории города Нытва явились действия теплоснабжающей организации - МУП «Теплосеть», выразившиеся в прекращении подачи тепловой энергии, в целях обеспечения проведения ООО «Газпром теплоэнерго Киров» пусконаладочных работ на вновь построенной отопительной котельной по адресу: г. Нытва, ул. Матигорова, не задействованной в выработке тепловой энергии населению и не введенной в эксплуатацию надлежащим образом.

В связи с планируемыми повторными отключениями тепловой энергии 03.10.2018 прокуратурой района директору МУП «Теплосеть» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о теплоснабжении. Также, предостережение объявлено главе администрации Нытвенского городского поселения.

По результатам проверки прокурором района в Нытвенский районный суд было направлено исковое заявление о признании действий МУП «Теплосеть» по прекращению подачи тепловой энергии на левобережной части города Нытва незаконными, о возложении обязанности осуществлять подачу тепловой энергии потребителям круглосуточно в течение отопительного периода, а также о принятии мер по обеспечению иска до его рассмотрения в  виде запрета МУП «Теплосеть» прекращать подачу тепловой энергии на территории города Нытва.

Определением Нытвенского районного суда от 10.10.2018 года приняты меры по обеспечению иска прокурора Нытвенского района в виде запрета ответчику МУП «Теплосеть» прекращать подачу тепловой энергии населению на территории города Нытва по основаниям, не предусмотренным в Правилах организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 № 808.

Решением Нытвенского районного суда от 15.10.2018 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

С.В.Выголова, тел. 8 (34272) 3-12-56