СЕРГИНО
Главная / Новости / катание с горок

катание с горок

16.01.2019

Зима прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, к которым относится и катание со снежных (ледяных) горок. Можно получить большое удовольствие от этого развлекательного вида отдыха, а можно и серьезную травму. К сожалению в нашем районе уже имеются случаи не только травмирования, но даже и гибели людей вследствие травм, полученных на горке. Для недопущения подобных случаев необходимо соблюдать определенные правила и требования.

Прежде чем отпустить ребенка кататься на горку, пойдите и посмотрите, что представляет собой горка: безопасен ли подъем, оборудован ли он ступенями, имеются ли ограждения лестницы и верхней площадки, нет ли на склоне и выкате с него опасных препятствий в виде камней и торчащих из земли металлических прутьев, железок, пней, кустов и просто больших неровностей. Не упирается ли склон горки в забор (или другое опасное препятствие), не ведет ли он на проезжую часть дороги.

Перед спуском с горки необходимо убедиться, что склон горки уже свободен.

Не оставляйте маленьких детей на горке одних!

Категорически запрещается катание путем буксировки санок, снегоходов, ледянок транспортными средствами.

Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя и окружающих от возможных негативных последствий катания с горок.

Администрация Нытвенского муниципального района.