СЕРГИНО
Шерьинское сельское поселение
Главная / Новости / Ветераны

Ветераны

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел.

Ежедневно ряды сотрудников полиции пополняются молодыми кадрами. Впереди у них непростая, но интересная дорога постижения профессии. Очень часто на помощь новичкам приходят ветераны МВД. Для молодых сотрудников их навыки и знания – настоящая кладезь мудрости. И правда, не смотря на новые технологии, было бы не просто защищать мир и спокойствие наших граждан без их опыта, прошедшего сквозь десятилетия.

Так с добротой нынешние сотрудники Отдела полиции г. Нытва вспоминают Галину Михайловну Плотникову, майора внутренней службы в отставке, бывшего старшего специалиста отделения по работе с личным составом. Кардинально изменив свою жизнь, бывший воспитатель детского сада Галина Михайловна, пришла в полицию, когда ей исполнилось 32 года. И с первой минуты она вписалась в коллектив отдела. Добродушная улыбка Галины Михайловны встречала каждого обратившегося к ней со своими проблемами. Помогая другим, она порой засиживалась допоздна, но работа, порученная ей, всегда была сделана в срок. Несмотря на то, что Галина Михайловна, еще в 2013 году ушла на заслуженный отдых, хороший совет и нужную консультацию по кадровым вопросам она может дать до сих пор.

Для большинства сотрудников служба в органах внутренних дел становится выбором, определившим всю их жизнь. И отказаться от вошедшего в привычку ритма деятельности многим из них не под силу. Поэтому выйдя на заслуженный отдых, достаточно часто ветераны МВД возвращаются работать в полицию, в качестве неаттестованных служащих.

Есть такие ветераны и в Отделе МВД России по Нытвенскому району.

Одним из ярких примеров может служить Андрей Николаевич Каменев, подполковник юстиции в отставке, бывший начальник следствия. За его плечами 21 год службы и сотни раскрытых преступлений. Сегодня, работая юристом Нытвенского отдела полиции, он с радостью делиться своим опытом с молодым поколением следователей.

23 года своей жизни посвятила органам внутренних дел Ольга Викторовна Аитова, подполковник милиции в отставке, бывший заместитель начальника милиции общественной безопасности – начальник отделения дознания. Спустя годы она вернулась в отдел полиции на должность инспектора дознания. В руках Ольги Викторовны любое дело спорится. И все потому, что за период службы она вдоль и поперек изучила все аспекты деятельности подразделения дознания.

Работа с личным составом не меньше других направлений в полиции требует от сотрудников кадровой службы большого опыта. Владимир Геннадьевич Ануфриев, подполковник внутренней службы в отставке, бывший начальник отделения по работе с личным составом, посвятил службе в органах внутренних дел 20 лет. Выйдя на заслуженный отдых, продолжая болеть душой за общее дело, он не раздумывая принял приглашение продолжить работу в кадровом подразделении, в качестве специалиста-эксперта.

Еще одним неотъемлемым и незаменимым членом дружного коллектива отделения по работе с личным составом стала Голдобина Татьяна Анатольевна, прапорщик милиции в отставке. Несмотря на отсутствия опыта работы в кадровом подразделении, зная структуру и функционал органов внутренних дел, она быстро разобралась с поставленными задачами и зарекомендовала себя как грамотный, высокопрофессиональный специалист своего дела.

Очень часто ветераны МВД участвуют в воспитательной, наставнической работе, в проведении встреч с подрастающим поколением. Своим примером и отношением к исполнению служебного долга они по праву заслужили высокое уважение и авторитет среди сотрудников всего Отдела.

Пользуясь случаем хочется пожелать ветеранам МВД крепкого здоровья и семейного благополучия, а также выразить глубокую благодарность за Ваш честный многолетний труд по защите прав, жизни и здоровья людей.