СЕРГИНО
Шерьинское сельское поселение
Главная / Новости / 50 домиков для водителей

50 домиков для водителей

50 домиков для водителей.

Воспитанники детского сада №4 г. Нытва приняла участие в районной акции «Скорость – не главное», которая призвана содействовать пропаганде соблюдения ПДД и профилактике дорожно – транспортного  травматизма. Воспитанники сада совместно со своими педагогами и родителями изготовили  различные брелоки для подвешивания в автомобили из бумаги, дерева, карандашей, но все они были оформлены в виде домиков. Именно домики отражают главную мысль акции – скорость – не главное.  Всех водителей ждут дома родные и близкие люди.  С сувенирами для водителей детишки вышли к главному входу в детский сад, где их ждали представители Отдела ГИБДД и «Родительский патруль». Пятьдесят собственноручно изготовленных презентов нашли своих счастливых обладателей. Но помимо вручения подарков ребята декламировали стихи на тему дорожной безопасности и проверяли автомобили на наличие удерживающих устройств.  Приятной неожиданностью для посетителей детского учреждения  стала выставка стенгазет «Мои родители – водители», организованная при входе как напоминание о том, что дети ждут от своих родителей надёжной защиты.

Нарушений ПДД в это утро выявлено не было, все водители соблюдали скоростной режим, правила перевозки детей, сами были пристёгнуты ремнями безопасности. Данное мероприятие прошло под лозунгом социальной компании «Без Вас не получится!».

#БезВасНеПолучится59#НытваЗаБезопасностьНаДороге#ДетиВАвтокресле