СЕРГИНО
День Победы
Войнам Гражданской войны
Церковь иконы Божьей Матери
Год экологии в России
Официальный сайт
Шерьинское сельское поселение

Турслет

22 июня в с.Сергино состоялся паратуристский  слёт  «Ни минуты покоя!»  при поддержке Министерства культуры, молодёжной политике и массовых коммуникаций Пермского края в рамках Проекта «Шагнём в год Культуры с КВНом, физкультурой и заявим гордо о себе!».

На  слёт съехались команды: «Апельсин»  УПП ВОС,  «Сильные духом»- Новоильинского городского поселения и команда «Горячие сердца» села Сергино. Программа слёта была насыщена, как спортивными,  так и конкурсными заданиями.  Вниманию участников слёта были представлены показательные выступления  спортсменов разрядников по технике спортивного туризма и концерт исполнителя бардовской и эстрадной песни Александра Рябова.

Впервые участники слёта соревновались в ориентировании по лабиринту. Понравились супруги Валентина и Григорий Гладковы 48 лет совместной жизни, возраст уже не молодой, но сколько оптимизма и жизнерадостности у этих людей. Для них просто нет ничего невозможного, Валентина (75лет) прошла туристическую полосу, участвовала в защите туристических костюмов вместе с мужем и внучкой и шутят «В пищевой фольге турист долго не портится!».

Хочется отметить участников из команды «Апельсин»,  инвалиды по зрению 1, 2 групп  прошли  туристическую полосу где заняли первое место . В  соревнованиях по дартсу  Игошева Людмила заняла второе место.

Команда  «Горячие сердца»  удивила вкуснейшей манной кашей «из топора», повар Пачина Зоя, костровой Кадочников Роман.

Судьи и организаторы слёта не заметили, как пролетел этот день, всюду звучали шутки и смех, не было проигравших и обиженных. Церемония награждения прошла под  аплодисменты и звуки фанфары.

Прощались на надолго, в первые выходные июля на туристической поляне состоится краевой паратурслёт, где наш район будут представлять победители районного турслёта, сборная с.Сергино и г.Нытва.