Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Шерьинское сельское поселение

Обычная версия сайта

Спорт

                         Физкультура, спорт и молодежная политика.



       В Шерьинском сельском поселении сложилась определенная система по развитию физической  культуры и спорта.  Спортсмены ШСП добиваются успехов на районных и краевых соревнованиях в таких видах спорта как волейбол, легкая атлетика,  бокс, техника пешеходного туризма. Систематически проводятся тренировочные занятия спортивных секций, как в зимнее время в спортивных залах, так и в летнее время на спортивных площадках. На начало 2010 года на территории ШСП насчитывается  7 волейбольных площадок, 3 футбольных поля, один спортивный зал в здании Шерьинского ДТ. В январе 2010 года был открыт скалодром в здании Сергинской школы и туристическая полоса на рельефе для занятий пешеходным туризмом.


          В спортивных секциях и кружках занимается- 120 человек. Из них баскетболом  - 16 человек, боксом- 20, волейболом 60, легкой атлетикой-10, лыжным спортом - 4, туризмом-20.


Физическая культура в Шерьинском поселении - должна стать частью общей культуры, которую необходимо позиционировать в рамках туризма. Причём он может развиваться в рамках историко- познавательного (посещение храма Одигитрия с.Шерья), культурно-оздоровительной и спортивной направленности. (конный клуб «Слобода», спортивно- тренировочные занятия пешеходным туризмом на рельефе с.Сергино).


         В 2011г. в Сергино организованы туристические слёты. 2012г. - краевой туристический слёт по зимнему туризму. С 2011г. стартовал проект по развитию туризма и организации спортивно - тренировочной деятельности на территории Шерьинского поселения при финансовой поддержке Нытвенского муниципального района. В программу войдут содержание  катка, лыжни,   прокат лыж, коньков и т.д.