Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения

ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения

22.11.2016

Актуальной проблемой в Прикамье  по-прежнему остается высокая аварийность по вине нетрезвых водителей. Согласно статистике, за 10 месяцев этого года на территории Пермского края произошло 318 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Как правило, дорожные автоаварии такого рода влекут за собой очень тяжкие последствия. Так, за анализируемый период в этих ДТП погиб 61 человек и 446 получили ранения. Зафиксированы подобные ДТП и в Нытвенском  районе.

20 августа текущего года на втором  километре автодороги Заполье –  Лузино произошло ДТП с опрокидыванием автомобиля УАЗ в левый кювет по ходу его движения. В результате происшествия пассажир автомобиля погиб. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Полицейские установили, что в момент ДТП, он находился в состоянии алкогольного опьянения и передвигался на автомобиле без полиса обязательного страхования.

Госавтоинспекция ещё раз предупреждает водителей о недопустимости употребления алкоголя за рулем. Обращаем внимание граждан, владеющих информацией об управлении транспортным средством нетрезвым водителем, незамедлительно сообщать по телефонам 02, 112, в дежурную часть (272) 3-07-44, в целях принятия мер оперативного характера. Хочется отметить, что если бы родственники погибшего, знавшие, что водитель планирует нетрезвым сесть за руль, приняли своевременные меры реагирования, этой страшной беды удалось бы избежать.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району