Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью»

11.05.2017

Великая Отечественная война - самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов.

8 мая мы смогли все вместе зажечь память в сердце и пройти со свечей до памятника «Воину-Освободителю», где выложили слово «Победа».

У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное сегодня. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян.

Во время акции мы почтили память павших защитников Родины и минутой молчания.

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе с вами смогли создать традицию - чтобы в каждой российской семье в этот день вспоминали о павших героях и зажгли свечу памяти в окне своего дома!

Всё дальше от нас огненные годы Великой Отечественной войны. Уже нет рядом с нами многих из тех, кто в 1945 году праздновал великую Победу, кто вынес на своих плечах боль утрат, кто защищал Одессу и Севастополь, Москву и Сталинград, кто освобождал Заполярье и Блокадный Ленинград, кто штурмовал Кенигсберг и Берлин, тех, кто победил фашизм более 70 лет назад.

Такие акции помогают нам помнить и чтить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне!

Теплые слова благодарности нашим ветеранам выразили заместитель главы Нытвенского городского поселения Вадим Юрьевич Ощепков, глава администрации Нытвенского муниципального района Ринат Менсагирович Хаертдинов, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Нытвенского муниципального района Федор Михайлович Обухов, председатель совета ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Нытвенского района Валерий Кондратьевич Сединин.

Мы выражаем огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия вокальному ансамблю «Золотой ключик» МАОУ ДО «Детского дома творчества» г.Нытва, в составе: Сони Черемных, Миши Санникова, Ани Санниковой, Даниила Безматерных, Кирилла Кавардакова, Ани Остроумовой, Сони Аликиной                 (руководители Федосеева Галина Александровна и Веселкова Светлана Александровна), вокалистке  Татьяне Вшивковой, учащимся МБОУ «Новоильинского казачьего кадетского корпуса имени Атамана Ермака», ведущим Лайле Джумахмадовой и Владимиру Лядову, Варваре Касимовой учащейся МБОУ ООШ № 2, Бабушкину Владимиру Сергеевичу, ООО «Капитал СК», Отделу МВД России по Нытвенскому району!

Благодарим за сотрудничество МБУК «Дом культуры» г.Нытва, в лице директора М.В.Платоновой!

Директор МБУ «Центр ФКСРДМ»

А.М.Дерендяев