Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Инспекторы ПДН нытвенского отдела внутренних дел рассказали

Инспекторы ПДН нытвенского отдела внутренних дел рассказали

09.10.2017

Инспекторы ПДН нытвенского отдела внутренних дел рассказали воспитанникам детского сада о профессии и повторили с ребятами правила безопасности.

Накануне праздника полицейских – Дня сотрудников органов внутренних дел служители правопорядка Нытвенского района активно знакомят детей с особенностями профессии. Так на текущей неделе профилактический урок прошел для малышей из средней группы детского сада №16 г. Нытва. Ребятишки узнали о полицейских службах, о форме стражей порядка, об оружии и для каких целей оно предназначено.

В обязанности стражей порядка входит охрана общественного порядка, обеспечение безопасности населения, профилактика правонарушений и другие задачи – поделилась инспектор по делам несовершеннолетних Лариса Ануфриева. Служба в органах внутренних дел требует огромной выносливости и выдержки, смелости, добросовестности, чувства справедливости. К тому же полицейский должен всегда быть корректен, вежлив и опрятен. Эти и многие другие качества служат залогом безупречного несения служебных обязанностей.

Следом вместе с полицейским ребята изучили книгу о безопасности, повторили правила поведения в тех или иных ситуациях. –,Если на улице к вам обращается подозрительный незнакомец, не следует вступать в ним в диалог. Следует вежливо отказаться и отойти в сторону. Тем более не стоит брать какую-либо еду, садиться к нему в машину даже под самым благовидным предлогом, например, чтобы погладить котенка или показать ему нужную улицу – обратилась к мальчишкам и девчонкам инспектор.

– Несмотря на свой совсем юный возраст ребята уже помнят телефоны экстренной службы и знают, как правильно вести себя с подозрительными лицами – делится полицейский. На таких встречах мы убеждаемся, как важно формировать у ребенка чувство защищенности, доверие к органам полиции, а также – учить правильному представлению, в каких ситуациях нужно быть более вежливым и уважительным к окружающим, в том числе и к незнакомым людям, в каких - более собранным и осмотрительным. 

 

Архив новостей