Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / На аварийно опасном участке дороги Нытвенского района представители духовенства провели молебен.

На аварийно опасном участке дороги Нытвенского района представители духовенства провели молебен.

09.10.2017

На аварийно опасном участке дороги Нытвенского района представители духовенства провели молебен.

В 2017 году на 435 километре автодороги М7-Волга произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 3 человека. Основной причиной данных ДТП явилось управление автотранспортом в нетрезвом виде.  Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г. Нытва при участии прихожан храма Кудымкарской Епархии русской православной церкви, а также представителей клуба байкеров «Одинокие волки» провели акцию памяти жертв дорожных трагедий и освятили православный крест.

Православный крест вблизи 435-го аварийного километра был установлен в конце августа 2013 года. Меру, обусловленную повышенной аварийностью, приняли представители духовенства в связи с резким ростом ДТП на участке. Идея повлиять на ситуацию с ДТП на автодороге с помощью молитвы и символа христианства принадлежала  в то время  руководству районного ГИБДД. Накануне за 8 месяцев в автоавариях погибли 3 человека и четверо получили травмы различной степени тяжести. Верующие надеялись, что с Божьей помощью символ христианства встанет на защиту жизней водителей, пассажиров и пешеходов. В последующие два года автоаварий с человеческими жертвами на опасном участке не случалось. Пока  в текущем году положение не изменилось.

- Надеемся, что молитва повлияет на сложившуюся ситуацию на дороге – поделился Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г. Нытва отец Алексей Пейтер. Кроме представителей духовенства в акции приняли участие сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета, а также бывший начальник ОГИБДД по Нытвенскому району Антон Сивцев некогда инициировавший установку православного креста.

По окончании акции полицейские призвали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и раздали тематические памятки.


Архив новостей