Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Руководитель территориального ОГИБДД обсудил с подрядчиками проблемы зимнего содержания дорог на территории

Руководитель территориального ОГИБДД обсудил с подрядчиками проблемы зимнего содержания дорог на территории

24.10.2017

Руководитель территориального ОГИБДД обсудил с подрядчиками проблемы зимнего содержания дорог на территории.

На встрече с начальником ОГИБДД Максимом Поповым представители пяти подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть дорог федерального, регионального и местного значения Нытвенского района рассказали о степени готовности к зиме. 

Так подрядчики, обслуживающие дороги федеральных трасс М-7 «Волга» и «Нытва – Кудымкар» пояснили, что в настоящий момент объем заготовленного состава песко-соляной смеси превышает количество затраченного в прошлом году. Что свидетельствует о готовности к предстоящему сезону. В зимний период федеральную трассу в  Нытвенском районе будут  обслуживать 14 единиц спецтехники – это автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, трактора. Техника готова на 100 процентов, все подготовительные работы идут по графику. Исполнитель не исключает, что непростые климатические условия могут осложнить работы по очистке и обратился к руководству Госавтоинспекции с просьбой о содействии. А именно, иногда в условиях обильного снегопада для организации очистки дороги во время работы техники на трассе требуется дополнительная дорожная регулировка. Начальник ОГИБДД заверил – содействие со стороны Госавтоинспекции будет оказано.

Районные дороги, равно как и обслуживающие их подрядные организации, также готовы к началу зимнего сезона. Участники обсудили ряд вопросов. А именно дислокацию спецтехники, условия и возможности организации работы новой подрядной организации, которая обслуживает автодорогу Нытва – Новоильинский. Руководитель ГИБДД призвал исполнителей должным образом отнестись к поставленным задачам и исключить нештатные ситуации.

Необходимые запасы посыпной смеси заготовили и автодорожники районного центра. 149 километров дорожного полотна Нытвы готовы к зимнему обслуживанию, техника исправна. Руководитель отдела ГИБДД подвёл итог встречи. - Мы обязаны не допустить ошибок, и вне зависимости от сложившихся погодных условий должны сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить бесперебойную очистку проезжей части от снега, исключить транспортные коллапсы.

Архив новостей