Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / 19 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.

19 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.

19 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всём мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы. Схожесть войн и дорожно – транспортных происшествий заключается в том, что чаще всего их жертвами становятся молодые люди мужского пола, а раны и травмы в одинаковой мере ужасны.

В период с 2012 года по текущий год на территории Нытвенского района в результате автомобильных аварий погибло 30 человек. В 2017г. в автоавариях погибло пять человек, трое из которых были водителями транспортных средств,  один - пассажира и ещё один - пешеход. Все погибшие - мужчины в возрасте от 43 до 54 лет. Виновники дорожных аварий также являлись состоявшимися мужчинами старше 30 лет. Основными причинами ДТП стали несоответствие скоростного режима конкретным дорожным и погодным условиям, а также выезд на полосу встречного движения.

В Нытве профилактическую акцию, приуроченную к печальной дате, «Не обгоняй своего ангела-хранителя» провели Госавтоинспекторы с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» школы №1. Под контролем инспекторов ГИБДД школьники вышли на улицы города и подарили обереги с профилактическим призывом о соблюдении скоростного режима водителями автотранспорта, призывая их всегда быть внимательными на дорогах.

Соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант  полиции                                                                                          В.В. Смирнова