Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / В течение месяца школьники начального звена обучения Шерьинской – Базовой школы Нытвенского района

В течение месяца школьники начального звена обучения Шерьинской – Базовой школы Нытвенского района

11.12.2017

В течение месяца школьники начального звена обучения Шерьинской – Базовой школы Нытвенского района совместно с родителями претворяли в жизнь свои идеи по изготовлению профилактических плакатов и макетов по безопасности дорожного движения «ПДД в 3D» . Результатом такого творческого труда стали 20 работ: макеты безопасного маршрута учащегося в 3D формате, плакаты, призывающие всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, «живые» дорожные знаки и масса других интересных изобретений и рисунков тематического характера.

По результатам проведенного конкурса работы оценили сотрудники ГИБДД и педагоги,  определены 3 лучших работы. Победителям стал первоклассник Авдеев Матвей, который изобразил школьника, переходящим через проезжую часть по пешеходному переходы без наушников с громкой музыкой, ведь как показывает практика реального времени – переход по пешеходному переходу не может гарантировать полной безопасности. Так по статистическим данным половина всех ДТП в крупных городах – наезды на пешеходов, при этом треть из них происходит на пешеходных переходах. Конечно, обвиняют в этих происшествиях водителей, но не все так однозначно - часто переходящие дорогу ведут себя безответственно. Именно эта тема была изображена на 3D плакате победителя.

  Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за участие, выразив надежду на то, что результатом участия в подобном конкурсе станет осознание школьниками и их родителями важности соблюдения правил дорожного движения, ведь особенно это актуально перед началом новогодних каникул.

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год