Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Полицейские Нытвенского района встретились со старшеклассниками МБОУ СОШ.

Полицейские Нытвенского района встретились со старшеклассниками МБОУ СОШ.

11.12.2017

Полицейские Нытвенского района встретились со старшеклассниками МБОУ СОШ.

Учащиеся школы г. Нытва провели классный час в территориальном Отделе полиции. Тема безопасности стала ключевой данного мероприятия. Ребят встретила инспектор по делам несовершеннолетних и провела их по службам и подразделениям территориального ОВД.

Диалог с учащимися инспектор начала с грустной статистики. На водных объектах Пермского края с наступлением холодов погибло двое детей. В их числе шестилетний мальчик, житель поселка Новоильинский Нытвенского района. Он провалился под лед, когда играл у местного прудка. Взрослые предостерегли учащихся, что игры и любое нахождение на льду опасно для жизни. Следом участники обсудили рост краж из магазинов самообслуживания. Ребята единогласны во мнении, что любая кража, даже малозначительная, влечет необратимые последствия. А уголовная ответственность наступает с 14 лет, и для многих участников встречи она совсем скоро наступит. Учащиеся также знают, что нахождение несовершеннолетних на улице после 22.00 часов в зимнее время запрещено. За нарушение ограничения, установленного Законом Пермского края, родители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности.

Взрослые обсудили с ребятами вопросы экстремизма и его связь с Интернетом. Так любое завязанное в сети знакомство может быть опасно для подростка. Если это незаконная деятельность групп, ориентированная на дестабилизацию внутреннего состояния человека. В свою очередь школьники показали высокую осведомленность данным вопросом и подготовленность.

В рамках действующей на территории страны акции «Дети России-2017» полицейские напомнили ребятам о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм. А также посоветовали избегать контактов с лицами, занимающимися незаконной деятельностью, связанной с наркооборотом и сообщать, если стало известно о таковой. И подчеркнули - именно спорт, здоровое питание и правильный образ жизни – залог успеха и развития личности.

Встреча получилась оживленной, активной и содержательной. Ребята узнали о службах полиции, о приеме в органы внутренних дел, о работе полицейских. Они познакомились с практикой взаимодействия полицейских с районными общественными организациями и структурами. И  выразили надежду на то, что в последующем также смогут участвовать в этом интересном сотрудничестве.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год