Официальный сайт
Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Экзамен на право быть пешеходом сдан успешно!

Экзамен на право быть пешеходом сдан успешно!

26.12.2017

Экзамен на право быть пешеходом сдан успешно!

 

В одном из детских садов посёлка Уральский прошел конкурс «Дорожный виртуоз».  В мероприятии  приняли участие пять команд из детских садов «Светлячок», «Теремок», «Березка» п.Уральский, «Малышок», детский сад №1 п. Новоильинский. Всем командам предстояло сдать серьезные и сложные экзамены на право быть пешеходом, сдав которые дети получили настоящее удостоверение пешехода. Это удостоверение не только давало знатокам дорожных правил быть дисциплинированным  участником дорожного движения, но и обязывало впредь всегда  соблюдать все установленные правила дорожного движения, и учить других детей и героя хулиганку Помеху-Неумеху, как нужно вести себя на улице.

Все конкурсные задания оценивало строгое, но справедливое жюри во главе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Смирновой Виталиной Викторовной.
Знатокам дорожного движения предстояло:

- пройти по нарисованной дорожке и назвать дорожные знаки, которые им встретятся по пути;

- собрать  картинку из пазлов и определить на ней участника дорожного движения;

- правильно распределить транспортные средства по боксам, проведя карандашом линию - дорожку от спецмашины к её боксу и назвать каждую спецтехнику;

- самые сложные задания  - это выполнение логических загадок в конкурсе «Эстакада»

Все участники команд – молодцы! Очень старались, справились с заданиями и показали, что хорошо знают строгие правила дорожного движения.


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год