Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

Прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

06.03.2018

Детализированный прогноз возможного возникновения ЧС (происшествий) на территории Пермского края

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

07 марта ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью  -15,-20°, при прояснениях до -25°,  днем -10,-15°.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: на всей территории края порывы ветра 13-18 м/с.

Существует  вероятность увеличения аварий на коммунальных системах и системах электроснабжения (обрывы линий электропередач, падение опор ЛЭП), нарушение линий связи. Основной причиной может стать изношенность коммунальных сетей, нарушение правил эксплуатации технологического оборудования, погодные условия – на всей территории края порывы ветра 13-18 м/с, местами сильный снег.

Существует вероятность обрушения слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, рекламных сооружений, деревьев (погодные условия – на всей территории края порывы ветра 13-18 м/с, местами сильный снег).

Существует вероятность повреждения кровли домов (погодные условия – на всей территории края порывы ветра 13-18 м/с, местами сильный снег).

Существует вероятность ДТП на дорогах (аварийно-опасные участки, крутые спуски и подъемы), сбои в работе общественного транспорта. Причины: нарушение ПДД - несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, нарушение правил обгона; неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, погодные условия – местами умеренный снег.