Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / 6 марта школьники Нытвы отпраздновали 45летие образования отрядов ЮИД

6 марта школьники Нытвы отпраздновали 45летие образования отрядов ЮИД

06.03.2018

6 марта школьники Нытвы отпраздновали 45летие образования отрядов ЮИД.

Ребята провели флешмоб «Процветай, ЮИД!». Пять групп учащихся местных образовательных учреждений, СОШ г Нытва, ООШ №1 и 2, Нытвенской городской гимназии и активисты Дома детского творчества вышли на оживленную городскую улицу, чтобы рассказать прохожим и окружающим о своей работе и ее значении.

«ЮИД – не игра,

ЮИД – это работа,

ЮИД – это всегда

О будущем забота».

Ребята красиво выстроились в виде лозунга «Я люблю ЮИД», а после под громкие крики Ура! и дружные аплодисменты запустили в небо символы процветания своего объединения – воздушные шары. Акция привлекла внимание прохожих. Многие умилялись, глядя школьников, радовались и поздравляли их. В завершении флешмоба участники акции раздали памятки пешеходам. Листовки рассказывали о важности движения и ЮИД и взаимодействия «Пешеход – ГИБДД- ЮИД».

Сотрудники Госавтоинспекции Нытвенского района благодарят учащихся и педагогов Нытвенского района, занятых в организации и работе отрядов юных участников дорожного движения, за долгосрочное сотрудничество, за каждодневное содействие в пропаганде безопасности дорожного движения. Инспекторы напоминают, что главная цель этого взаимодействия – недопущение автоаварий, в том числе с участием детей. И общими усилиями, привлекая внимание общественности к теме дорожного травматизма, стороны сумеют сделать дороги Нытвенского района безопасными.