Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Благодаря бдительности руководства предприятия удалось предотвратить кражу

Благодаря бдительности руководства предприятия удалось предотвратить кражу

Благодаря бдительности руководства предприятия удалось предотвратить кражу

Сотрудниками отдела МВД России по Нытвенскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Краснокамска. Он обвиняется в покушении на кражу.

Следствием установлено, что заместитель директора по экономической безопасности одного из животноводческих предприятий района узнал о том, что водитель специализированного кормовоза производит несанкционированную продажу комбикорма. Им было принято решение установить на автомашину спутниковую систему навигации, с помощью которой впоследствии получил сигнал о том, что транспортное средство отклонилось от маршрута следования. Сотрудник предприятия отправился за ним и обнаружил, что водитель грузит мешки с комбикормом в прицеп другого автомобиля для последующей их продажи третьему лицу. Заместитель директора сразу же вызвал полицейских, которые задержали злоумышленника на месте преступления.

После проверки и взвешивания установлено, что обвиняемый пытался похитить и продать более полутонны корма.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения по существу.