Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

04.02.2019

В Нытве сотрудники Отдела ГИБДД совместно с представителями ПДН и отрядом ЮИД «Светофор» школы №1 провели массовую проверку водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей.

В ходе профилактического мероприятия,  вблизи школы № 1 и детского сада № 4, расположенных в микрорайоне Юбилейный города Нытва, стражи порядка проверили порядка 20 автомобилей. Все водители ответственно отнеслись к безопасности своих юных пассажиров и использовали при перевозке детей ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть внимательнее к собственным детям: в поездке на автомобиле использовать специальные удерживающие устройства, перед прогулкой напомнить ребенку правила перехода проезжей части.В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция просит граждан не оставаться равнодушными к проблеме нарушения Правил дорожного движения, и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые нарушают ПДД. Сообщать необходимо в дежурную часть по телефонам02 или8(34272) 3-22-17.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                             В.В. Смирнова