Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

19.02.2019

21 февраля 2019 года Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю  проводит очередную акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей» (г.Пермь, ул. Куйбышева, 50, 5 этаж).
В целях реализации пунктов 2 и 3 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», положений Паспорта проекта Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» по направлению «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований», 21 февраля в 11.00 руководитель Управления В.Г. Костарев проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2018 год и руководств по соблюдению обязательных требований органа государственного контроля (надзора).
Для участия в публичных обсуждениях приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность предприятий общественного питания и торговли пищевыми продуктами, в т. ч. начавших деятельность в 2018 году.
В рамках Дня открытых дверей 21 февраля 2019 года с 13 до 17 часов специалисты Управления проконсультируют предпринимателей по вопросам соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в рамках работы секций по направлениям деятельности.
В целях повышения результативности взаимодействия предлагаем предпринимателям зарегистрироваться на «Дни открытых дверей» посредством отправки электронного сообщения с указанием ФИО, должности участника, вида осуществляемой деятельности, и, при необходимости, направить свой вопрос по электронной почте: urpn@59.rospotrebnadzor.ru с пометкой «Заявка на участие в Дне открытых дверей».
Для участия в публичных обсуждениях приглашаются представители прокуратуры  Пермского края, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, региональных отделений общероссийских общественных организаций предпринимателей «Опора Россия», «Деловая Россия», торгово-промышленной палаты Пермского края, министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, в отношении которых Управлением были проведены и/или запланированы проверки. Доступ на публичное обсуждение является открытым.
Контактный телефон: 8 (342) 239 35 72
Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что в период с 18 по 22 февраля 2019 года (18  - 21 февраля с 9.00-18.00, 22 февраля с 9.00-16.45) работает телефонная «горячая» линия, в ходе которой можно получить консультацию по интересующим вопросам по направлениям деятельности.
В г. Перми вопросы можно задать:
- в сфере предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг - по телефону: 8 (342) 233- 40-65;
- образовательных детских и подростковых организаций - по телефону: 8 (342) 239-35-75,
- по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами – по телефону: 8 (342) 239- 35-54,
- промышленных предприятий – по телефону: 8 (342) 239-34-35,
- в области здравоохранения – по телефону: 8 (342) 236-51-90,
- организаций по оказанию жилищно-коммунальных услуг – по телефону: 8 (342) 239-34-20.
На территориях Западного территориального отдела Управления:284-11-26
Кроме того, в рамках проведения Дня открытых дверей для предпринимателей 21 февраля на площадке Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (г. Пермь, ул. Сысольская, 4) организуется проведение семинара для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность предприятий общественного питания (в 11.00 час.) и торговли пищевыми продуктами (в 12.00 час.), в т. ч. начавших деятельность в 2018 году по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.