Нытвенское городское поселение
Главная / Новости / Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

28.02.2019

Госавтоинспекция предупреждает всех участниках дорожного движения о февральских вьюгах!

Госавтоинспекция по Нытвенскому району рекомендует всем водителям не рисковать на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность остановить транспортное средство в любой момент.При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, строго соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что в снежную погоду, даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт

28 февраля в 9:20 в Карагайском районе на 19 км автодороги Нытва - Кудымкар со стороны Кудымкара в направлении Нытвы двигался автомобиль «Форд - Фокус», под управлением водителя 1972 года рождения, который, по предварительной информации, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем такой же марки и модели. В результате ДТП погиб пассажир первого автомобиля «Форд» мужчина 1986 года рождения, водители обоих транспортных средств получили травмы. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. 28 февраля в 9:45 на автодороге Пермь-Краснокамск водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2113, по предварительной информации,  по неустановленной причине допустил столкновение с впередиидущим автомобилем ГАЗель. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, его пассажир госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По итогам предшествующих суток т.е. за 27 февраля, на автодороге «Подъезд к г. Перми от М7 Волга» и автодороге Григорьевское – Таланы, проходящих по территории Нытвенского района, зарегистрировано 4  столкновения транспортных средств, в результате которых 14 автомобилей получили механические повреждения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                                   В.В. Смирнова