Постаноговское сельское поселение

05.04.2019

В Нытвенском многопрофильном техникуме прошла встреча студентов с представителем отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Нытвенскому району.

Во время встречи был поднят важный для многих студентов вопрос будущего трудоустройства.

Майор внутренней службы Денис Рудаков подробно рассказал об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел. О деталях, которые должен знать каждый кандидат, претендующий стать сотрудником полиции. Ведь процесс трудоустройства в органы сильно отличается от привычных нам собеседований.

Кандидат на службу должен пройти полное медицинское и психологическое обследование. Оцениваются его умственные и физические способности. И это не удивительно, ведь нести службу, обеспечивая спокойствие граждан – не простая задача. Подробно остановились и на таком моменте как социальные гарантии, предоставляемые сотрудникам полиции.

Подобная встреча проводится не впервые, но интерес к теме поступления на службу не угасает.

- Нытвенский техникум является родным для большинства сотрудников нашего Отдела полиции. Именно поэтому проведение профориентационных встреч в стенах этого учебного заведения стоит в первоочередных задачах при подборе кандидатов на службу, - рассказывает врио начальника отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Денис Рудаков. - Стать сотрудником полиции не просто, но по плечу каждому, кто действительно хочет приносить пользу обществу, обеспечивая спокойствие его граждан.

Основные требования к кандидатам на службу это:

- возраст: сотрудниками полиции могут стать граждане Российской Федерации, не достигшие 35 лет и прошедшие срочную военную службу;

- отсутствие судимости;

- наличие высшего или средне-специального образования, желательно юридического;

- отсутствие медицинских противопоказаний, а также наличие деловых и личностных качеств, высокого уровня физической подготовки, позволяющие выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

При возникновении вопросов о поступлении на службу в отдел полиции каждый желающий может обратиться к нам по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 68, кабинет 308 или по тел.8(3422) 3-03-38.