Официальный сайт
Постаноговское сельское поселение
Главная / Новости / Информация Росреестра

Информация Росреестра

Росреестр проводит «горячую линию» по вопросам земельного надзора
Опубликовано 20.03.2018 | 13:27
20 марта 2018 года Управление Росреестра по Пермскому краю проводит единую «горячую» телефонную линию на тему: «Ответственность за нарушение земельного законодательства».

Росреестр: сначала учет – затем регистрация
Опубликовано 20.03.2018 | 13:26
Житейская ситуация: гражданин решил оформить право собственности на жилой дом, в котором проживал более 30 лет. Но в регистрации права отказали, потому что дом не стоял на кадастровом учете.

Росреестр: территории Прикамья готовы к сотрудничеству в рамках муниципального земельного контроля
Опубликовано 20.03.2018 | 13:25
В январе 2018 года состоялись выездные встречи заместителя руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) Натальи Носковой с представителями органов местного самоуправления территорий Прикамья по вопросам организации муниципального земельного контроля (МЗК), а также активизации и повышения эффективности взаимодействия Управления Росреестра с органами местного самоуправления

Третья часть межевых планов готовятся кадастровыми инженерами в Пермском крае с нарушением законодательства
Опубликовано 20.03.2018 | 13:22
Результаты текущего контроля Управления Росреестра по Пермскому краю межевых (технических) планов при осуществлении государственного геодезического надзора.

247 объектов недвижимости в Пермском крае оценены по реальной рыночной стоимости
Опубликовано 24.01.2018 | 11:49
В конце 2017 года комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю рассмотрела 234 заявления о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 303 объектов недвижимости. В результате по 247 объектам недвижимости приняты решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной, по 56 объектам недвижимости комиссия приняла решение об отклонении заявлений. В среднем, снижение кадастровой стоимости составило 63%.

В краевом Росреестре подведены предварительные итоги государственной землеустроительной экспертизы
Опубликовано 24.01.2018 | 11:48
Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) с 1 января 2015 года осуществляет государственную экспертизу землеустроительной документации, подготовленной в отношении объектов землеустройства – территории всего Пермского края, территорий муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, а также их частей.

В Пермском крае повысится точность геодезических работ при проведении землеустройства, кадастровой и иной деятельности
Опубликовано 24.01.2018 | 11:46
Управлением Росреестра по Пермскому краю в 2017 году принято решение об утверждении Технического проекта создания сети специального назначения на основе постоянно действующих референцных станций, направленного ГБУ ПК «Центр технической инвентаризации Пермского края».

Вниманию заявителей: правильно указывайте реквизиты для оплаты государственной пошлины
Опубликовано 24.01.2018 | 11:45
Управление Росреестра по Пермскому краю (далее - Управление) напоминает: государственная регистрация прав осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» (от 13.07.2015 №218-ФЗ), с учетом положений иных федеральных законов и нормативных правовых актов Министерства экономического развития Российской Федерации.

По итогам 2017 года в Пермском крае отмечается рост ипотечных сделок
Опубликовано 24.01.2018 | 11:43
По итогам 2017 года Управление Росреестра по Пермскому краю отмечает положительную динамику рынка недвижимости по сравнению с показателями 2016 года. Количество зарегистрированных прав, ограничений, обременений в отношении объектов недвижимости увеличилось на 3 %. В рамках реализации мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности региона благодаря активной совместной работе правительства Пермского края, органов власти муниципалитетов и краевого территориального органа Росреестра, филиала Кадастровой палаты по оказанию содействия гражданам, организациям, представителям бизнеса в легализации земли основной прирост дали зарегистрированные права на земельные участки (2,6 %).

Уважаемые владельцы земельных участков,
Опубликовано 24.01.2018 | 11:41
Уважаемые владельцы земельных участков, приобретенных в собственность, постоянное (бессрочное) пользование на основании свидетельств, полученных в период с 1990 года до 19 апреля 1999 года! Сообщаем, в связи с внесением изменения в законодательство о государственной регистрации прав на объекты недвижимости (Росреестр) у Вас отсутствуют Права в едином государственном реестре объектов недвижимости на земельные участки.

Жители Краснокамского и Нытвенского районов задавали вопросы о регистрации недвижимости
Опубликовано 24.01.2018 | 11:39
В середине ноября 2017 года в Межмуниципальном отделе по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю была проведена «горячая» телефонная линия по актуальным вопросам в сфере государственной регистрации.

Как добропорядочным гражданам защитить свою недвижимость от мошеннических действий
Опубликовано 24.01.2018 | 11:36
Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание собственников недвижимости: чтобы не стать жертвой мошенников при соверешнии сделок с недвижимостью, в том числе подделки документов, необходимо следовать нескольким простым советам.

Росреестр о единой судьбе земельного участка и здания, расположенного на нем
Опубликовано 24.01.2018 | 11:34
За 2017 год в Пермском крае участились случаи приостановления процедуры оформления прав на недвижимость по причине непредоставления заявлений в отношении зданий при отчуждении земельных участков, на которых они расположены. Краевое Управление Росреестра обращает внимание на нюансы при заключении сделок по отчуждению земельных участков и зданий, расположенных на них.

Росреестр подвел итоги первого года работы апелляционной комиссии
Опубликовано 24.01.2018 | 11:31
Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает о том, что с апреля 2017 года в Управлении работает апелляционная комиссия по досудебному (административному) обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Росреестр: после выплаты ипотечного кредита нужно снять обременение с имущества
Опубликовано 24.01.2018 | 11:29
Ипотека, ипотечное кредитование – это один из вариантов приобретения имущества. Но для приобретателя имущества за счет ипотечных средств внесением последнего платежа на счет кредитной организации не означает, что ипотека погашена и он становиться правообладателем приобретенного имущества.

Росреестр советует, как предупредить земельные конфликты
Опубликовано 24.01.2018 | 11:27
Управление Росреестра по Пермскому краю продолжает информировать владельцев недвижимости о причинах, которые могут повлиять на приостановление регистрации прав, кадастрового учета. Одним из часто встречающихся основанием для приостановления учетных процедур с недвижимым имуществом является нарушение порядка согласования границ земельного участка при установлении его границ и подготовке межевого плана. При наличии в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) контактной информации о владельцах недвижимого имущества проведение согласования местоположения смежной границы с соседним участком без личного оповещения заинтересованного лица недопустимо.

Росреестр: после выплаты ипотечного кредита нужно снять обременение с имущества
Опубликовано 23.01.2018 | 16:57
Ипотека, ипотечное кредитование – это один из вариантов приобретения имущества. Но для приобретателя имущества за счет ипотечных средств внесением последнего платежа на счет кредитной организации не означает, что ипотека погашена и он становиться правообладателем приобретенного имущества.

Росреестр предупреждает о мошеннических схемах и способах обезопасить законного собственника и покупателя от них
Опубликовано 23.01.2018 | 16:37
Покупка квартиры или собственного дома являются одним из самых важных и счастливых моментов в жизни человека. В настоящее время цена на недвижимость растет, а спрос на жилье увеличивается. Вместе с этим растет и активность людей к обогащению в рамках мошенничества в сфере реализации недвижимости.

Росреестр: советы владельцам индивидуальных жилых домов
Опубликовано 23.01.2018 | 16:35
Строительство собственного дома – дело, безусловно, хлопотное, требующее много сил, времени и средств. Однако все заботы уходят на второй план, когда становишься владельцем собственного дома. После завершения строительства необходимо поставить жилой дом на кадастровый учет и зарегистрировать права на него в Росреестре.

Управление Росреестра по Пермскому краю советует пермякам: не забывайте запросить выписку из ЕГРН перед сделкой с имуществом!
Опубликовано 23.01.2018 | 16:23
Современная система регулирования рынка недвижимого имущества не гарантирует его участникам полной безопасности. Самыми распространенными способами мошенничества по-прежнему являются продажа недвижимого имущества ненадлежащим правообладателем, скрытие наличие залога, арестов, запретов в отношении объектов недвижимости.

1 2 3 4 13