Поздравление главы

26.12.2014

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с наступающим 2015 годом!

По традиции хочется сказать несколько  добрых слов о годе  уходящем. Для нашего района это был год юбилейный. В феврале мы отметили 90-летие со дня образования района.  Поэтому все наши добрые дела, все проекты, все достижения промышленных и сельскохозяйственных предприятий  проходили под эгидой юбилея района.

С хорошими результатами завершают год промышленные предприятия и предприятия  перерабатывающие сельскохозяйственную  продукцию. «Пермский фанерный комбинат», ОАО «Нытва», «Уральская фурнитура», «Нытвенский мясокомбинат», «Маслозавод Нытвенский» в непростых экономических условиях сохранили достигнутые ранее рубежи, и, прежде всего, сохранили свои  коллективы, обеспечив тем самым социальные гарантии  работникам и  их семьям.

Особые слова хочется сказать нашим сельхозпроизводителям. Год для сельского хозяйства был сложным, прежде всего  из-за погодных условий. Поэтому вдвойне приятно говорить об успехах нытвенских аграриев. Хлеборобы сумели собрать богатый урожай, у животноводов также одни из лучших показателей в крае.

В копилку добрых дел района в уходящем году внесли свой вклад работники бюджетной сферы и государственных учреждений: врачи, учителя, работники культуры и спорта, сотрудники социальных служб и правоохранительных органов.

Существенный вклад в социально-экономическое развитие Нытвенского района внес наш малый и средний бизнес. В нелёгкие времена они находят силы и увеличивают объемы производства, реализуют новые проекты и активно участвуют в повседневной жизни нашего района. Администрация района, понимая всю важность развития малого и среднего предпринимательства, делает шаги в их сторону.

Результатом общей работы и заинтересованности в продвижении социально значимых объектов стало то, что в 2014 году на территории района были реализованы инвестиционные проекты. Сделан хороший задел на следующий год - подготовлены документы для реализации новых инвестпроектов в 2015 году.

В канун нового года я благодарю всех жителей Нытвенского района за те большие и малые добрые дела, которые каждый совершал  для дальнейшего благополучия  своей малой родины.

Желаю нытвенцам в новом году благополучия, крепкого  здоровья.

Пусть в ваших домах царят   тепло и согласие.

Будьте счастливы!

С Новым, 2015 годом!!!