День животновода

03.03.2015

27 февраля  во Дворце культуры поселка Майский состоялось  ежегодное совещание  по подведению итогов трудового соревнования среди животноводов Нытвенского района.

С приветственным словом к труженикам села обратился глава Нытвенского муниципального района Виталий Геннадьевич Трефилов. Он поблагодарил животноводов за их непростой, но такой нужный труд, за достигнутые высокие производственные показатели. Затем начальник отдела сельского хозяйства  и продовольствия Нытвенского района Ольга Михайловна Останина выступила  с докладом о результатах работы животноводов района за 2014 год.   Было отмечено, что сельхозтоваропроизводители нашего район надёжно удерживают  лидирующие  позиции в крае, и по производству молока находятся на 3 месте  после Кунгурского и  Частинского районов.  Лучшие труженики села были награждены дипломами. Дипломы первой  степени были вручены следующим животноводам:  звену Мартемьяновой С.Н. ООО «Дубровинский», звену Петуховой Е.С. ООО «Шерья», Механошину А.И. ООО «Дубровинский», Дровняшиной Е.Н. ООО «Шерья», Анфаловой Н.И. ООО «Дубровинский». В завершении мероприятия для  участников  совещания был организован праздничный концерт.