1 марта в Нытвенском районе стартовала акция «Читаем вместе»

05.03.2015

В течение месяца сотрудниками полиции будет организован  сбор детской литературы для детей различных возрастных групп. Все книги планируется передать в больницы, реабилитационный центр и специализированные детские учреждения района. Стражи порядка призывают общественные организации города и района, а также граждан поддержать инициативу.

Уважаемые жители Нытвы и района! Если вы желаете поделиться книгами из собственной библиотеки, обращайтесь в редакцию газеты «Новый день» (пункт сбора), по адресу Карла Маркса, 70. Справки по телефонам 3-12-02, 3-11-60.

Акция направлена на популяризацию чтения книг несовершеннолетними, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Её инициаторами выступает Отдел внутренних дел по Нытвенскому району и Общественный совет. Акция продлится до 25 марта 2015 года.

По мнению полицейских, приобщение детей к чтению художественных произведений способствует их нравственному развитию.

Специалист-эксперт направления по связям со СМИ

Юлия Отегова