«Знай правила движения, как таблицу умножения»

06.05.2015

С наступлением неблагоприятных погодных условий количество аварий на дорогах резко возрастает. Инспектор ГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району Ирина Ибрагимова и юные воспитанники «Дома детского творчества» провели для учащихся и воспитанников образовательных учреждений театрализовано-игровую программу «Знай правила движения, как таблицу умножения».

Переодевшись в костюмы сказочных героев, юные активисты напомнили школьникам правила дорожной безопасности. Ребята узнали, что в условиях дождя снега и тумана необходимо быть предельно внимательными и не закрывать обзор капюшоном. Жёлтый и зелёный человечки  рассказали детям как правильно вести себя на дорогах  во время дождя, снега, тумана, яркого солнца, продемонстрировали общие правила дорожного движения. Вместе с инспектором дети учились правильно и безопасно переходить проезжую часть, учитывая при этом погодные условия.

Также организаторы акции провели для детей викторину по ПДД. Ребята активно участвовали в обсуждениях и отвечали на вопросы.

Встречи прошли в нытвенской коррекционной школе и школе №1, в детском сайду №7. В ближайшее время полицейские и юные актеры планируют посетить учебные учреждения и в отдаленных территориях района. По словам сотрудников ГИБДД мероприятия в игровой или театрализованной форме позволяет добиться лучшего внимания со стороны участников дорожного движения.