Парад техники

06.05.2015

Накануне празднования Дня пожарной охраны сотрудники ФГКУ «21 отряд ФПС по Пермскому краю» и сотрудники ОМВД по Нытвенскому району провели для учащихся Парад техники и напомнили о безопасном поведении на дороге.

Для ребят из местных образовательных учреждений силовики организовали показ служебного автотранспорта. В центре города для ребят была организована импровизированная стоянка. Учащиеся смогли познакомиться с дополнительными возможностями автомобилей, предназначенных для оперативной работы. Ребята с упоением слушали рассказ пожарных о заборе воды из гидранта и подаче для тушения, рассматривали замысловатые приспособления, которыми оснащены пожарные машины.

После знакомства и селфи со служебными авто инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Нытвенскому району рассказала ребятам правила поведения на дороге о необходимости использования ремней безопасности, о детских удерживающих устройствах, которые в обязательном порядке следует использовать при перевозке несовершеннолетних.

Некоторые участники акции, ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения, напомнили водителям о безопасности на дороге и внимательном отношении к юным пешеходам и вручили автовладельцам памятки о безопасности дорожного движения.

Акция привлекла внимание, не только самих ее участников, но и прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим на площади. А водители сами останавливались, чтобы получить от юных костюмированных инспекторов напоминание о БДД. С полной уверенностью можно отметить, что удалось не только познакомить ребят с работой ГИБДД, но и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на дороге.