Краевой Росреестр оказал бесплатную юридическую помощь ветеранам и участниками Великой Отечественной войны

12.05.2015

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты Межмуниципального отдела по Краснокамскому, Нытвенскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю совместно с администрациями Краснокамского городского поселения, Краснокамского муниципального района и Нытвенского городского поселения приняли участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Во время проведения акции специалисты Управления оказали ветеранам и участникам Великой отечественной войны бесплатную юридическую помощь  по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Консультационную помощь специалистов Управления получили 12 жителей  г. Краснокамска и 4 жителя г. Нытва.

Управление Росреестра по Пермскому краю поздравляет ветеранов, участников Великой Отечественной войны и жителей Прикамья  с 70-летием  Великой Победы!

Память о победе вечна и она всегда будет жить в наших сердцах!

Пусть этот праздник воодушевляет и ведёт нас вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям!

Желаем Вам радости, счастья, мира и благополучия!

Отдавая дань памяти и уважения,  для оказания помощи ветеранам в оформлении прав на недвижимость Управлением во всех офисах Управления и Кадастровой палаты прием и выдача документов по услугам Росреестра, доступ на личный приём к начальникам отделов ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны обеспечен без очереди.

Кроме того, Росреестр бесплатно оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам I и II групп услугу выездного обслуживания по приему-выдаче документов на территории всего Пермского края. В рамках данной услуги можно в режиме «единого окна» поставить на кадастровый учет новый объект недвижимости, а также заказать и получить кадастровый паспорт или выписку из государственного кадастра недвижимости, оформить сделку с недвижимостью или зарегистрировать ранее возникшее право собственности.

В Прикамье для ветеранов Великой Отечественной войны сроки постановки на кадастровый учет, учета изменений характеристик объекта недвижимости сокращены до 3 рабочих дней, а выдачи сведений из государственного кадастра недвижимости до 1 рабочего дня. Регистрация прав Управлением Росреестра, как правило, осуществляется в 5 рабочих дней, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав в отношении объектов недвижимости, расположенных на подведомственной территории отдела Управления, - вне очереди, в течение 1 рабочего дня.

Для получения услуги по выездному обслуживанию достаточно позвонить по телефонам Кадастровой палаты: 8-951-93-63-588, (342) 201-21-84, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалисты привезут с собой.