Плановое заседание территориальной избирательной комиссии Нытвенского муниципального района

10.07.2015

9 июля состоялось плановое заседание территориальной избирательной комиссии Нытвенского муниципального района.

Основные вопросы повестки были связаны с предстоящими дополнительными выборами депутата Думы Уральского городского поселения по пятимандатному избирательному округу № 1. Комиссия приняла решение о заверении списка  кандидатов в депутаты Думы УГП, выдвинутых МО ВПП «Единая Россия».

Кроме того,  на комиссии был рассмотрен ряд вопросов, направленных на реализацию избирательных прав лиц с ограниченными  физическими способностями. Принято решение ТИК о разработке макетов информационных материалов о кандидатах, выполненных крупным шрифтом, и размещении данных материалов на всех избирательных участках, задействованных на дополнительных выборах в единый день голосования – 13 сентября 2015года. Решением ТИК Нытвенского муниципального района  объявлен конкурс творческих работ «Мой выбор» для детей с ограниченными физическими способностями. Конкурс продлится до 20 сентября 2015 года.