Новости села

22.07.2015

1. В сельскохозяйственных предприятиях района идёт заготовка кормов. На 21.07.2015 г. заготовлено 21 кормовая единица на условную голову, что составляет 60% от потребности.
  2. 5-6 августа текущего года состоится краевая выставка племенных сельскохозяйственных животных. Нытвенский район будет представлен пятью предприятиями: ООО «Техник», ООО «Шерья», ООО «Дубровинский», СПК «Покровские Нивы», ООО «Мокинское». В рамках выставки пройдёт конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения. От Нытвенского района примет участие Черемных Татьяна Александровна, представитель ООО «Шерья», ставшая победителем районного первенства.
  3. Отдел сельского хозяйства и продовольствия начал выплату субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, взятым на развитие личного подсобного хозяйства.
  4. Закончен конкурсный отбор документов на получение гранта «Начинающий фермер». 21.07.2015 года документы представлены в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.