X Туристический слет учащихся союзных государств

04.08.2015

Сборная команда Пермского края в составе которой вошли пять обучающихся объединения «Спортивный туризм» с.Сергино, тренер-преподаватель Пепеляев М.С, это Безматерных Антон, Дектярев Илья, Кирова Екатерина, Скрипник Александр и Шардаков Данил приняла участие в X Слёте учащихся Союзного государства, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Слёт прошел в Курской области с 27 июня по 02 июля 2015 г. Пермский край представляли лучшие спортсмены трёх территорий: Нытвенского, Пермского и Краснокамского районов.

В Слёте приняли участие 34 субъекта Российской Федерации и 7 субъектов Республики Беларусь, всего около 500 человек.

Команда Прикамья участвовала в возрастной группе «Б» (2000-2001 г.р.), в которой выступало 14 команд.

Программа Слёта включала в себя спортивное ориентирование, соревнования по технике пешеходного туризма, контрольно-туристский маршрут, обширную конкурсную и развлекательно-познавательную программу.

По результатам спортивной части Слёта в тройке лидеров Республика Марий Эл, Республика Башкортостан и Пермский край.

Результаты участия пермской команды:

- Шардаков Данил – 3 место в личном зачете вида «Техника пешеходного туризма» «дистанция пешеходная» среди мальчиков;

- Командный зачет в виде «Техника пешеходного туризма» (дистанция пешеходная) «лично-командные соревнования» – 1 место;

- Дистанция «Контрольно-туристский маршрут» – 3 место;

- «Дистанция-пешеходная-группа» – 2 место.