Праздник молока

04.08.2015

4 июля в с. Шумиха состоялся праздник села. Само мероприятие проходило по традиции на открытой площадке футбольного поля. В торжественной части праздника речь шла о жителях села. В этом году отметили многих. Памятные подарки получили самые старейшие жители Шумихи – это Попова Галина Александровна отметившая в 2015 году 88 лет. Не забыли и про самых маленьких новорожденных детей с. Шумиха, которые родились в 2015 году. Порадовались жители села и за тех, кто в этом году покинет родную Шумиху и будет набираться знаний – это выпускники 2015 года. Также подарки получили: рожденный 4 июля Кычев Матвей, лучший читатель библиотеки, победители конкурсов и фестивалей 2015 года и многие другие.

Так же подарком жителям Шумихи стал мастер-класс от Игнатьевой Марины из с. Савино по плетению корзинок и сувенирный тир, в котором жители соревновались на меткость и получали призы.

Изюминкой праздника стал проходивший впервые в селе, да и в районе, праздник молока. На котором было уделено большое внимание животноводам СПК Дубровинский. На праздник пришла корова. Очень много было рассказано о пользе молока, исторических фактов, загадок, пословиц и поговорок о молоке, а также проведена шуточная эстафета «Веселая молочница» в которой приняли участие лучшие животноводы села и их команды это:

- Логинова Роза

- Пентюхова Наталья

- Казанцева Лариса

- Полыгалова Светлана

Победила конечно дружба, но никто не ушел без подарка!