Летом дети требуют больше внимания

10.08.2015

Продолжается период летних каникул. Наши дети еще не заняты в школе и по-прежнему требуют больше внимания. Зачастую оказывается наоборот - родители летом предоставляют детей самим себе.

Анализ преступности несовершеннолетних в Нытвенском районе за 1 полугодие текущего года неутешительный - несовершеннолетними  совершено 16 преступлений (в 2014 году – 13). Рост преступности составил 23%. Из числа преступлений совершенных несовершеннолетними - 13 краж, 1 грабеж, 2 случая причинения побоев. Как показывает практика, в летнее время число преступлений резко увеличивается. Кроме того, помимо преступлений несовершеннолетними совершается и немало других общественно-опасных деяний.

Хотелось бы напомнить всем заинтересованным лицам, занимающимся детьми – родителям, педагогам, социальным работникам и другим, занимающимся детьми организациям и учреждениям, о том, что внимание к детям  в летнее время должно быть повышенным. Дети до 16 лет не должны находиться в общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей в ночное время. Ночным признается время в период с 23 до 6 часов в летнее время.

Врио начальника Отдела МВД России

по Нытвенскому району