ДТП в п.Уральский

19.08.2015

13 августа в 5.20 утра в поселке Уральский Нытвенского района местный житель 1992 года рождения передвигался на автомобиле Хендай Соната. Водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил выезд с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля на правую обочину. Потерявшее управление транспортное средство врезалось в насаждения у жилого дома.

Прибывшие на место ДТП полицейские доставили автолюбителя в медицинское учреждение. Освидетельствование показало, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также было установлено, что он не имел удостоверения на право управления транспортным средством. В результате ДТП травмы легкой степени тяжести получил пассажир легковушки, мужчина 1991 года рождения. Пострадавший от госпитализации отказался. В отношение нетрезвого водителя сотрудниками полиции был составлен административный протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) КоАП. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что нетрезвый водитель – потенциальный виновник ДТП, в котором могут пострадать люди. Человек, управляющий автомобилем в состоянии опьянения, не обладает достаточной скоростью мышления, не может критично оценить ситуацию на дороге. Он часто не замечает приближающуюся машину, неправильно оценивает скорость движения, некритично относится к появлению пешехода на проезжей части. В таком состоянии управление транспортным средством недопустимо.