Льготы по имущественным налогам

25.08.2015

Получить льготы по имущественным налогам можно, заполнив специальную форму в личном кабинете налогоплательщика  на сайте ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю напоминает, что  приближается срок уплаты имущественных налогов за  2015 год. Налог на имущество,  земельный налог, транспортный  налог за 2014 год необходимо заплатить не позднее 1 октября 2015 года.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, за 2014 год составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направлено налогоплательщику в 2015 году. Если сумма налогов за 2014 и 2015 г.г. превысит 100 рублей -  налоги будут исчислены и предъявлены к уплате по сроку 03.10.2016 г.

По индексу документа платеж можно провести в подразделениях и платежных терминалах Сбербанка.

На информационном табло сервис: «штрафы, налоги, госпошлины» - «текущие платежи». Вводится индекс платежного документа (из платежки), высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговую льготу (например, пенсионеры) могут предоставить в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право эту на льготу.  Заполнить заявление можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Получить пароль доступа к нему можно  в любом налоговом органе.

С перечнем льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, транспортному налогу можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России или в налоговом органе.