Памятки для граждан

22.09.2015

Специалисты Администрации Нытвенского района, полицейские и члены Общественного совета разработали памятки для граждан.

Масштабная работа по определению спектра вопросов и разработкой самих листовок продолжалась около месяца. Разработчики изучили статистику преступлений в районе, учли мнение общественности и пожелания граждан. Особое внимание было уделено вопросам коррупции, правонарушениям в лесопромышленном комплексе, отпуску алкоголя несовершеннолетним, мошенничеству.  Кроме прочего были разработаны памятки по профилактике нахождения детей в общественных местах в ночное время, бродяжничества, недопущению насилия в семье, наркозависимости, подростковой и бытовой преступности. В памятках указаны телефоны экстренных служб, на которые следует обращаться незамедлительно в случае установления каких-либо фактов нарушения закона, а также ссылки на законодательство.  Часть агитматериалов администрация района уже направила заинтересованным службам для дальнейшего распространения среди населения. Полицейские и представители общественности вручат профилактические листовки жителям Нытвенского района в рамках акций, спецмероприятий и встреч с гражданами.

Взаимодействие районной администрации и полиции в сфере профилактики правонарушений продолжается уже второй год. В 2014 году были также изготовлены агитматериалы и проведены профилактические мероприятия, ориентированные кроме прочего на недопущение распития спиртного и курения в общественных местах.