Туризм по-семейному

13.10.2015

27 сентября – всемирный день туризма. Погода стояла по - настоящему летняя на термометре плюс 25 градусов, такого и летом-то редко выпадало, всё больше дожди.

Родители, чьи дети занимаются в секции спортивного туризма тренера – преподавателя М.С.Пепеляева получили пригласительные билеты на туристический праздник «По – семейному», который проходил на территории Шерьинского сельского поселения в с. Сергино. В огородах собран весь урожай, самое время всей семьей отправиться на природу.

На туристическом полигоне ребята, вместе с руководителем устроили выставку достижений 2015 года: кубки, дипломы, медали, зачётные книжки, протоколы  соревнований.

Михаил Степанович рассказал о достижениях и перспективах дальнейшего развития учащихся, затем ребята продемонстрировали практическое выполнение трюков на рельефе, при этом выступали как разрядники, так и начинающие.

Затем был горячий обед, арбузы, пирожки. После обеда родители собрались на родительское собрание, а дети отправились на спортивную площадку играть в пионербол. Затем состоялись соревнования по волейболу между командами родителей и детей. М.С.Романова заведующая дома досуга провела весёлые старты и музыкальные игры совместно для родителей и детей.

Праздник удался на славу, все дети были довольны тем, что родители нашли время прийти и порадоваться их успехам. А уж как горды и счастливы сами родители, что их дети достигли таких высот,  побывали в этом году и привезли кубки победителей из г. Москвы и  г. Курска. Спасибо тренеру Михаилу Степановичу! Здоровья, терпения и всех благ.