«Наше ПРАВО на ПОРЯДОК!»

27.10.2015

В Нытвенском районе стартовала полицейская акция «Наше ПРАВО на ПОРЯДОК!». Мероприятие инициировано Общественным советом при территориальном отделе полиции, проводится при поддержке Отдела МВД России по Нытвенскому району и Администрации Нытвенского района. В поддержку профмероприятия стражи порядка проводят лекции с учащимися.

На минувшей неделе инспекторы ПДН встретились с учащимися старших классов средней образовательной школы № 3. Стражи порядка рассказали о полицейской профессии,  о вреде наркотиков, раздали подросткам профилактические памятки, а также в качестве экспертов приняли участие в защите индивидуальных образовательных программ юридического направления для учащихся. В заключение встречи стражи порядка призвали подростков к участию в «Наше ПРАВО на ПОРЯДОК!».

Напомним, в рамках образовательно-воспитательной акции учащимся и воспитанникам образовательных и досуговых учреждений района организаторы предлагают выполнить творческие работы, раскрывающие темы недопустимости распития спиртного, курения, бродяжничества, появления на улице после 22.00, драк, оскорблений, унижений, краж, хулиганства, безопасного поведения в быту и др., а также показать значение работы сотрудника органов внутренних дел в борьбе с правонарушениями и их профилактике.

Акция «Наше ПРАВО на ПОРЯДОК!» проводится в Нытвенском районе уже второй год. В прошлом году в конкурс собрал более 50 творческих работ из Нытвы и Уральского и других поселений территории. В нынешнем году организаторы рассчитывают на участие в профилактике и представителей отдаленных сельских поселений. По итогам конкурса специально созданной комиссией будут отобраны лучшие работы. Награждение победителей состоится 13 ноября на праздничном концерте, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. Организаторы подчеркивают, что критериями оценки работ станет их креативность, оригинальность, уникальность, а также агитационные качества.

Наше «ПРАВО на ПОРЯДОК!» подразумевает и участие взрослых.  -  Мы рассчитываем на то, что к профилактической работе присоединятся учителя и воспитатели. Беседы на злободневные вопросы, расширяющие понимание подростков последствий правонарушений, стали бы фундаментальной основой для формирования нужного запаса знаний – делится член Общественного совета Ксения Ведерникова.