Дорожный Виртуоз

11.11.2015

В детском саду № 16 г. Нытва состоялся районный конкурс «Дорожный Виртуоз». Мероприятие инициировано ОГИБДД Отделом МВД России по Нытвенскому району и Управлением образования Нытвенского района. Главная его цель -  повышение качества проводимых в дошкольных учреждениях мероприятий по привитию детям навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В конкурсе приняли участие ребята из детских садов г. Нытвы № 1, № 4, № 7, № 10, № 13, № 14, № 16, п. Уральский дс «Березка» и дс «Светлячок», дс №1 п. Новоильинский и дс «Малышок» п. Новоильинский, дс «Петушок» с. Григорьевское, дс Белобородово и дс с. Шерья.

Ребятам предстояло пройти 12 станций и на каждой станции необходимо было заработать баллы. Преподаватели и ребята к конкурсу отнеслись со всей серьезностью. Каждая команда отличалась своими оригинальными, яркими костюмами. Четкое выразительное приветствие.

Судейская комиссия отметила высокий уровень подготовки ребят, а также рост числа желающих принять участие в конкурсе. Голосованием судей победителем конкурса признан детский сад д. Белобородово. На втором месте – детский сад №16 г. Нытвы. Третье место разделили между собой дс № 4 и дс № 14. Всем участникам вручены сладкие призы и светоотражающие стикеры. Никто не остался не замеченным.

С ростом числа автотранспорта, увеличением интенсивности дорожного движения, необходимо в каждом дошкольном учреждении предусмотреть комплекс мероприятий по формированию у детей навыков правил поведения на улицах. Знакомить с правилами, соблюдение которых является законом для каждого, следует с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.